Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Сайт, рассказавший о гигантских премиях чиновников из Хакасии, оказался заблокирован

Ресурс, рассказывавший об огромных премиях чиновников, больше не работает
Ресурс, рассказывавший об огромных премиях чиновников, больше не работает

АБАКАН, 18 января, ФедералПресс. Хакасский сайт, рассказавший о непомерно больших премиях верхушки регионального правительства, оказался недоступен. Что случилось с ресурсом – неизвестно.

Местное сетевое СМИ, обнародовавшее информацию о 200 и даже 400-процентных премиях высокопоставленных хакасских чиновников, больше не работает. При попытке зайти на ресурс пользователей оповещают о якобы «внутренней ошибке сервера».

На сайте были выложены документы, подтверждающие, что губернатор республики, член КПРФ, Валентин Коновалов выплачивал своим приближенным огромные новогодние премии. При этом глава региона проводил такие махинации в ущерб более «мелким» госслужащим. Тех премии просто лишили, сославшись на жесткую экономию.

Высшие чиновники, таким образом, оставили в своих карманах премии размером от 200 до 400 тысяч рублей. В их число попали: замгубернаторы Юлия Исмагилова, Андрей Асочаков и Богдан Павленко, а также глава министерства финансов Ирина Войнова, министр труда и занятости Ирина Ахметова и еще 10 человек, занимающих руководящие должности, пишет «Федеральное агентство новостей».

За день до этого работать перестала еще и одна их хакасских чиновниц, бывшая заместительница главы Минфина Войновой, Галина Спиридонова. Именно она первая стала возмущаться огромными премиями начальства. Теперь она не только уволена, данные с ней вообще стерты с сайта Минфина Хакасии. Кстати, премию Спиридонова тоже не получала.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.