Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
1

Заместитель главы Хакасии показала, сколько ей на самом деле платят

В ходе работы Исмагилова выявила большую недостачу в представительстве Хакасии
В ходе работы Исмагилова выявила большую недостачу в представительстве Хакасии

АБАКАН, 4 февраля, ФедералПресс. Замглавы Республики Хакасия обнародовала информацию о собственной зарплате. Ранее чиновница на своем посту получила премию в 300 %.

Юлия Исмагилова, занимающая пост заместителя главы Республики Хакасия, а также руководящая представительством республики в Москве, рассказала народу о том, какую зарплату она на самом деле получает. Она разместила копию расчетного листка на своей стене «ВКонтакте».

«Оклад, как и сообщалось ранее, 24 тысячи 747,3 рублей, а с учетом всех надбавок зарплата составляет 54 тысяч 535,91 рублей», – подписала пост Исмагилова.

После громкого скандала с четырнадцатью чиновниками, которые получили новогодние премии размером в 200 %, замглавы Хакасии пообещала, что ежемесячно будет публиковать отчеты о своем доходе.

Женщина занимает свой пост с конца 2018 года. Уже в ноябре она умудрилась получить премию, размером в 300 % за то, что исполняла поручения главы республики, а также за выявление недостачи в представительстве. Выявленная ошибка, кстати, стоила намного дороже, чем премия чиновницы. Недостача составляла 4,8 миллиона рублей.

Кроме того, Юлия Исмагилова заверила, что будет работать над «экономией средств налогоплательщиков». Так, за январь, правительство смогло «ужаться» на миллион рублей, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что чиновница, которая возмутилась 200-процентными премиями хакасского правительства, неожиданно лишилась своего места работы. До инцидента женщина шла на повышение.

Фото: r-19.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.