Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

В Хакасии намерены создать госпиталь для участников спецоперации

Военные
В Верховном Совете уверены, что республика должна быть готова к приему бойцов

АБАКАН, 17 апреля, ФедералПресс. Верховный совет Республики Хакасия намерен обратиться в Министерство обороны РФ с инициативой создать военный госпиталь для участников спецоперации

«Региону важно сейчас создавать реабилитационную инфраструктуру, чтобы предоставить высококвалифицированную медпомощь бойцам, которые массово вернутся домой по окончании спецоперации», – говорится в сообщении.

Необходимость открытия дополнительного медицинского учреждения для военнослужащих уже обсудили во время заседания экспертного совета по здравоохранению при парламенте. По словам чиновников, ближайший госпиталь находится в Красноярске.

Член экспертного совета при Комитете Госдумы по защите конкуренции Андрей Тенишев считает, что новый госпиталь может стать специализированным центром по оказанию помощи участникам спецоперации не только из Республики Хакасия, но также из Тувы и с ближайших к республике населенных пунктов Красноярского края.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что министр обороны РФ Сергей Шойгу потребовал ускорить производство медицинских роботов для СВО.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.