Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Шойгу потребовал ускорить производство медицинских роботов для СВО

шойгу
Министр обороны РФ проверил выполнение указаний по разработке нового перспективного вооружения

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заслушал доклады о новых научно-технических разработках в системе материально-технического обеспечения ВС РФ. Он обратил особенное внимание на доработку медицинских робототехнических комплексов, сообщается в телеграм-канале Министерства обороны России.

«Машину ждут невероятно. Она должна в ближайшие дни уехать в группировку и начать работать. Нет ничего дороже жизни человеческой. Нам надо сегодня обеспечить эвакуацию раненых с переднего края. Нужно ее на фронте пробовать и в серию запускать немедленно», – подчеркнул Министр обороны РФ.

Глава российского военного ведомства проверил выполнение указаний по разработке роботизированных комплексов и систем вооружения. Ему представили более 30 перспективных образцов военной, специальной техники и военно-технического имущества от 18 предприятий промышленности.

Одной из важнейших разработок является роботизированное транспортное средство, предназначенное для подвоза материальных средств и эвакуации. Данный медицинский комплекс крайне востребован для решения задач в зоне проведения СВО, заметил Сергей Шойгу. Он потребовал направить все усилия на скорейшую доработку технологии и ее постановку на серийное производство.

Генерал армии также поручил заместителям Министра обороны РФ и руководителям центральных органов военного управления МО РФ упростить процедуру приема перспективных средств на вооружение в том случае, если они с успехом прошли испытания в зоне СВО, и предприятия готовы начать их серийное производство в кратчайшие сроки.

Ранее экс-аналитик ЦРУ сообщил, что на настоящий момент российские войска могут сделать намного больше, чем просто истощить силы Украины. Даже американская помощь не позволит изменить ситуацию к лучшему для Киева.

Фото: департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.