Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Чечня
0

Выделили из бюджета: «дворец Кадырова» уберут за 51 миллион рублей

деньги
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ГРОЗНЫ, 5 декабря, ФедералПресс. 17 октября будет выбран заказчик, который уберет территорию в Грозном, которую называют «дворцом» главы Республики Чечня Рамзана Кадырова.

На сайте госзакупок опубликована заявку на уборку территорий в Грозном. Ее называю «дворцом» главы Республики Чечня Рамзана Кадырова. На это из регионального бюджета собираются выделить 51,1 миллиона рублей.

Как сообщается в техзадании, на эти средству нужно будет убрать здания, которые находятся на улицах Тбилисская и Рубежная на реке Сунжа. СМИ сообщают, что территории называют резиденцией Рамзана Кадырова.

Победителя аукциона выберут 17 декабря. В условиях закупки также сказано, что по контракту нужно будет чистить ковры и поливать цветы в помещениях. Кроме этого, четыре раза в год следует мыть фасады зданий. В особое пожелание заказчика входит возраст исполнителей – от 18 до 40 лет.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно глава Чеченкой Республики подверг резкой критике действия президента Украины Петра Порошенко. Причиной послужило ограничение соседней страны на въезд всем лицам мужского пола от 16 до 60 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.