Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Чечня
0

В Чечне ветер и дожди повредили более 60 домов. Есть жертвы

ГРОЗНЫЙ, 28 августа, РИА ФедералПресс. Сильные дожди и шквалистый ветер повредили несколько десятков строений в городе Грозном и населенных пунктах Надтеречного и Урус-Мартановского района, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС по Чечне.

Повреждены кровли 59 частных и 5 многоквартирных домов с общим населением 358 человек, среди которых 121 ребенок. Из-за частичного обрушения стены одного из частных домов погибла девушка 1995 года рождения.

Пострадали крыши 9 социально-значимых объектов, в том числе трех школ, двух многофункциональных центров, дома культуры, спорткомплекса, Центрального роддома Грозного, Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн и один из корпусов ЧГТРК «Грозный».

Сторож кирпичного завода получил травму, когда во время обхода территории на него рухнул навес. Мужчина был госпитализирован.

Из-за непогоды в Грозном была частично отключена электроэнергия, но через час снабжение восстановили в полном объеме.

Экстренные службы Чеченской Республики продолжают ликвидацию последствий ливней и ветра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.