Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Чечня
0

Главу чеченского отделения Сбербанка подозревают в незаконной обналичке миллиарда рублей

ГРОЗНЫЙ, 3 июля, ФедералПресс. Следственное управление МВД РФ по Чеченской республики начало расследование уголовных дел по фактам незаконного обналичивания более миллиарда рублей через республиканское отделение Сбербанка.

По информации следователей, обналичка производилась через 12 фирм-однодневок. Организатором их создания является руководитель Чеченского отделения Сбербанка России Сайд-Магомед Джабраилов. Данные юридические лица зарегистрированы на подставных лиц, которые не имеют какого-либо отношения к их деятельности.

При этом следствием установлено, что руководитель Чеченского отделения Сбербанка России Сайд-Магомед Джабраилов подозревается в причастности к созданию и других фирм-однодневок с целью их использования для совершения операций по обналичиванию денежных средств. В настоящее время Джабраилов признан подозреваемым по уголовному делу и объявлен в розыск. По имеющимся данным, подозреваемый скрывается от следствия за пределами Российской Федерации.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что спикер парламента Чечни Магомед Даудов якобы вымогал у главы чеченского отделения Сбербанка Сайд-Магомеда Джабраилова 30 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.