Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Чечня
0

В центре Грозного горела крыша высотного дома

пожар
Фото: pixabay.com

ГРОЗНЫЙ, 27 марта, ФедералПресс. В центре Грозного на крыше 12-этажного многоквартирного дома вспыхнул пожар. Причина возгорания пока не установлена.

Вчера вечером на проспекте имени Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном рядом с крупным торгово-развлекательным центром «Гранд-Парк» загорелась крыша дома. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Огонь удалось ликвидировать, распространение не допустили. Информации о построгавших и погибших нет, сообщает «РИА Новости».

По словам начальника регионального управления МЧС по Чечне Руслана Яхъяева, после обследования будет принято решение о возвращении жильцов в свои квартиры либо их разместят в трех гостиницах Грозного по желанию. Сейчас городские службы разбирают завалы на крыше и вывозят мусор. После, ремонтные бригады начнут восстановление.

«ФедералПресс» напоминает, что объявлен национальный траур по жертвам пожара в Кемерове.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.