Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Объявлен национальный траур по жертвам пожара в Кемерове

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин объявил 28 марта днем траура по погибшим при пожаре в торговом центре в Кемерово. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В День траура на всей территории страны будут приспущены государственные флаги РФ. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Сегодня Владимир Путин встретился с инициативной группой кемеровчан, которые высказали недовольство действующей властью, а также к ходом проводимого расследования.

Согласно официальным данным, в результате пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека. При этом в соцсетях утверждают, что погибших намного больше.

Ранее о трауре объявил ряд регионов и городов России: Кемеровская область, Приморский край, Бурятия, Брянская область, Владивосток, Екатеринбург, Новосибирск и Якутск. 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.