Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров опроверг сообщения об отправке чеченского спецназа в Сирию

Рамзан Кадыров
«Я готов в любую минуту встать в строй тех, кто ведёт борьбу с международным терроризмом»

ГРОЗНЫЙ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг появившиеся в СМИ сообщения об отправке в Сирию чеченского спецназа.

«Дорогие друзья! <...> Ответственно заявляю, что в Чеченской Республике нет никаких батальонов "Восток" и "Запад". В Чечне, как и в любом другом регионе, дислоцированы подразделения МО РФ. <...> Хорошо известно, что российские войска не принимают участие в наземной операции в Сирии.
В то же время, Министерство обороны никогда не делало секрета из того, что в Сирии есть авиабаза и её безопасность обеспечивают военнослужащие МО РФ. <...> Если же военным, дислоцированных в Чечне частей, когда-либо поступит приказ, нести службу по охране авиабазы в Сирии, то им выпадет самый счастливый жребий. <...> Врага необходимо уничтожить в его логове, прежде чем щупальца дотянутся до твоей страны, земли, Отечества. <...> Я был бы счастлив и горд, получить приказ Верховного Главнокомандующего ВС РФ и незамедлительно отправиться в Сирию воевать с нечистью. <...> [Банды террористов] должны быть нейтрализованы вдали от нашего родного очага! И мы к этому готовы в любую минуту!», – написал Кадыров на своей странице в Instagram.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что по сообщениям некоторых СМИ, два батальона специального назначения (БСпН) «Восток» и «Запад» Минобороны России, которые дислоцируются в Чечне, отправили охранять российскую авиагруппу на базе Хмеймим в Сирии.

Фото: pravdoryb.info

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.