Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
1

Кадыров назначил нового руководителя своей администрации

Вахит Усмаев с 2004 года занимал пост командира полка патрульно-постовой службы полиции имени Ахмата Кадырова
Вахит Усмаев с 2004 года занимал пост командира полка патрульно-постовой службы полиции имени Ахмата Кадырова

ГРОЗНЫЙ, 3 мая, РИА ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил бывшего командира полка патрульно-постовой службы полиции имени Ахмата Кадырова Вахита Усмаева руководителем своей администрации.

Как написал глава республики в своем инстаграмме, «Вахит Абубакарович пользуется огромным авторитетом и уважением. Его знают как человека слова и дела. Уверен, что в новой должности он принесет большую пользу народу и республике!».

Отметим, что бывший глава администрации Султан Тагаев в апреле стал министром финансов Чечни. Вахит Усмаев с 2004 года занимал пост командира полка патрульно-постовой службы полиции имени Ахмата Кадырова, занимался борьбой с боевиками под позывным «Джихад».

В 2014 году перешел на работу секретаря Совета экономической и общественной безопасности Чечни, а два года спустя перешел в администрацию Гудермесского района. С января 2017 года возглавлял секретариат главы Чечни.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», Меркель на встрече с Путиным обратила внимание на проблему геев в Чечне.

Фото: kadyrov_95

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.