Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
7

Песков прокомментировал слова Кадырова о России

Песков
Песков не стал делать поспешных выводов

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя слова Рамзана Кадырова о события в Мьянме, заявил, что Кремль внимательно изучит заявление главы Чечни и не будет делать поспешных выводов.

«Я читал про различные высказывания, которых сейчас много делается. Мы знаем, что мусульмане весьма эмоционально воспринимают эти события в Мьянме, но у меня пока не было времени ознакомиться с ними, я хотел бы сначала ознакомиться, а потом уже каким-то образом давать оценку. Поэтому я пока не буду этого делать», – приводит слова Пескова «Интерфакс».

Он так же не стал давать оценку тому, что глава российского региона высказывает мнение по вопросам, относящимся к сфере ответственности федерального центра.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя события в Мьянме, где власти проводят силовую операцию против мусульманского народа рохинджа, заявил, что, если Россия поддержит «шайтанов», которые «совершают преступления» в Мьянме, то он выступит против позиции России.

Фото: РИА Новости/Сергей Гунеев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.