Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Рамзан Кадыров поручил разобраться с задержанным в Крыму чеченцем

кадыров
Рамзан Кадыров поручил разобраться с задержанным в Крыму чеченцем

ГРОЗНЫЙ, 8 февраля, ФедералПресс. Чеченский глава заявил в Telegram, что нужно дать объективную оценку действиям задержанного чеченца на полуострове, который был помощником постпреда.

Помощник чеченского полпреда задержан в Крыму. Депутат Госдумы Адам Делимханов и постоянный представитель Чеченской республики в Крыму Исе Хачукаев получили поручение от главы Чечни Рамзана Кадырова. Он заявил в Telegram, что они должны дать объективную оценку действиям задержанного чеченца на полуострове. В некоторых источника сообщается его имя: Мурад Саидов. Напомним, его задержали прямо во время обеда в ресторане, после звонка анонима полицейским о вымогательстве.

Как сообщает радио «Говорит Москва», на месте полицейских ждали люди с оружием, они били чеченского бизнесмена. Оружие и боеприпасы у них изъяли, документов на него не было.

Чеченский глава высказался, что конфликт возник из-за разногласий в бизнесе.

«Они будут урегулированы справедливо и в строгом соответствии с законом. Что касается должности заместителя, то задержанный был одним из помощников постпреда на общественных началах»,– заявил Рамзан Кадыров.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.