Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Ливанов открыл новую школу в Гудермесе

Ливанов
По словам министра, необходимо в ближайшее время ликвидировать третью смену

ГУДЕРМЕС, 12 августа, РИА ФедералПресс. Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов посетил с рабочим визитом Чечню. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В ходе визита в Чечню Дмитрий Ливанов посетил Гудермес. Здесь вместе с врио главы Чечни  Рамзанов Кадыровым и руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым он принял участие в открытии Центра образования города Гудермес – новой школы на 600 мест. Министр отметил, что открытие новой школы – важное событие, которое позволит снизить нагрузку на другие образовательные учреждения, однако этого недостаточно. «Нам предстоит в течение нескольких лет построить десятки новых школ в регионе. Вначале ликвидировать трехсменное обучение, потом заняться проблемой перехода всех школ на обучение в одну смену. Мы считаем, что стандарты образования в Чеченской Республике, на Северном Кавказе в целом, должны быть не хуже, чем в среднем по России», – подчеркнул Дмитрий Ливанов.

Центр образования города Гудермес построен в рамках ФЦП «Развитие Северного Кавказа до 2025 года». Центральное крыло имеет три этажа, два других крыла - двухэтажные. Здесь имеется большой спортивный зал и столовая на 100 мест. При центре также оборудовано большое футбольное поле. Дети будут обучаться в одну смену с 8:00 до 18:00.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.