Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Извинившийся перед Кадыровым сельчанин снова пожаловался на коррупцию

Чечня
Джалалдинов рассказал, что ему предлагали один миллион рублей в качестве компенсации за моральный ущерб

ГРОЗНЫЙ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Раскритиковавший руководство Чечни житель села Кенхи Рамазан Джалалдинов вновь обвинил власти региона в коррупции.

«В Чечне есть коррупция, я готов доказать, что там воруют, я готов это доказывать столько, сколько это нужно», – заявил Джалалдинов на пресс-конференции в Москве. Об этом пишет РБК.

Также он добавил, что ему было страшно публично говорить о коррупции, но «постоянно бояться нельзя и есть что-то выше страха».

Однако он уточнил, что в мае ему предлагали один миллион рублей в качестве компенсации за моральный ущерб. «Власти хотели, чтобы я молчал. Я согласился молчать, если отпустят заложников», – заявил Джалалдинов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, начальник уголовно-исполнительной системы УФСИН по Чечне Муслим Бексултанов сообщил, что Рамазан Джалалдинов, критиковавший местные власти, прошел исправительные работы. 56-летний Джалалдинов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета, содержащаяся в средствах массовой информации). Суд, приговорил Джалалдинова к наказанию в виде обязательных работ сроком на 160 часов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.