Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Чеченским военным продлили командировку в Сирию

Сирия
Военные задержаться в Алеппо до августа текущего года

ГРОЗНЫЙ, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Военные из Чеченской Республики могут задержаться в Сирии до августа текущего года.

Изначально планировалось, что подразделение военной полиции из Чечни вернутся из Сирии раньше. Но им была продлена командировка еще на полгода. Об этом пишет «Кавказский узел» со ссылкой на представителя республиканских силовых структур.

Отметим, что все военные из Чечни, которые находятся в Сирии, являются контрактниками. Общая численность бойцов батальона, находящихся в Алеппо, составляет порядка 500 человек.

Напомним, что батальон военной полиции Чечни проходит службу в Сирии с декабря 2016 года.

Как писал «ФедералПресс» ранее, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что военные из республики помогают наладить межнациональный диалог в Сирии. По словам Кадырова, чеченские военные включены в состав батальона военной полиции Минобороны РФ. Перед отправкой в Алеппо бойцы прошли подготовку, которая поможет им наладить контакт с местным населением.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.