Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
6

«Вы серьезно?» Чеченский парламент создал версию сайта со шрифтом Брайля

парламент
Фото со страницы Артема Геллера в «Твиттере»

ГРОЗНЫЙ, 24 марта, РИА ФедералПресс. Версия для слабовидящих с использованием шрифта Брайля появилась на сайте парламента Чеченской Республики.

Режим для слабовидящих с опцией шрифта Брайля можно включить самостоятельно. Отметим, что на это обратил внимание сотрудник Института развития интернета, дизайнер и главный разработчик сайтов Кремля и правительства РФ Артем Геллер. Свое удивление Геллер выразил на своей странице в «Твиттере».

Он написал: «ААА! Это разрыв любого шаблона! Шрифт Брайля! На веб-сайте! Вы серьезно??? Сайт Парламента Чеченской Республики».

Отметим, что по информации пресс-службы парламента Республики Чечня, в 2013 году сайт парламента Чечни был объявлен лучшим в регионе.

«ФедералПресс» напоминает: шрифт Брайля считывается с помощью подушечек пальцев и используется для создания текстов для слепых и слабовидящих. Восприятия шрифта через электронные носители невозможно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.