Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Прокуратура Чечни начала проверять информацию о похищениях людей

прокуратура
Поводом для обращения в суд стало отсутствие какой-либо реакции следственных органов на заявления о преступлениях.

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Чечни проводит проверку сведений из публикации «Новой газеты» о похищениях людей с нетрадиционной ориентацией в республике.

Информация о преследовании геев поступила в прокуратуру Чеченской Республики. Сейчас по данному факту организована проверка, сообщает «Интерфакс».

Ранее в «Новой газете» вышла серия публикации о преследовании представителей ЛГБТ-сообщества в Чечне. В связи с этими материалами, как сообщили в редакции, в адрес журналистов издания начали поступать угрозы.

После чего главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов отправил письмо генпрокурору об угрозах в адрес журналистов, поступающих из Чеченской Республики.

Со своей стороны пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов опроверг сведения газеты о преследовании людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, отметив, что «нельзя задерживать и притеснять того, кого попросту нет в республике».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.