Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров предложил Дурову и Жарову провести переговоры в Грозном

Рамзан Кадыров
Фото: архив пресс-службы Кремля

ГРОЗНЫЙ, 23 июня, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал конфликт, который возник между главой Роскомнадзора Александром Жаровым и создателем Telegram Павлом Дуровым по поводу блокировки мессенджера.

Кадыров пригласил Дурова и Жарова встретится в Грозном, чтобы они смогли найти решение проблемы. Об этом глава региона написал на своем канале в Telegram.

«Я, как один из активных пользователей мессенджера, считаю, что стороны должны сесть за стол переговоров, а не игнорировать друг друга. Со своей стороны готов в Грозном предоставить площадку для встречи, где представители Роскомнадзора и Telegram могут обсудить возможные варианты решения проблемы», – приводит слова Кадырова «Лайф».

Также глава Чечни подчеркнул, что не хочет, чтобы Telegram был заблокирован. Но призвал соблюдать российское законодательство.

Как писал «ФедералПресс» ранее, советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко прокомментировал ультиматум, который Жаров выдвинул Дурову. По словам Клименко, все игроки рынка должны исполнять законы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.