Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
51

Умаров Навальному: не приближайтесь к имени главы Чеченской Республики

Навальный
Руководитель миннаца потребовал от оппозиционера оставить в покое митинг в Грозном

ГРОЗНЫЙ, 8 сентября, ФедералПресс. Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров обратился к оппозиционеру Алексею Навальному с видеообращением.

Умаров снял видео и выложил его на свою страницу в «Фейсбуке». Причиной стал недавний митинг в Грозном в поддержку мусульман народа рохинджа Мьянмы, про который Навальный написал статью. По мнению руководителя миннаца Чечни,публикация оппозиционера – трусливая и клеветническая.

«Я человек эмоциональный. Выступил с речью на митинге. Я обращался к русскому миру, как к союзнику. И поэтому не Ваше это дело, потому что Вы не знаете свою историю; Вы ее совершено не любите, поэтому на Вас и делают ставку враги России. <...>. Мы каждый день и политически, и физически, и идеологически боремся с международным терроризмом. Укрепляем границы российского государства и поддерживаем национального лидера России, президента РФ Владимира Путина», – сказал Умаров.

В конце видеообращения министра сказал Навальному не приближаться к имени Главы ЧР Рамзана Кадырова. По его словам, оппозиционер слишком мелок рядом с личностью Рамзана Ахматовича и от зависти к его популярности может подхватить какую-нибудь болезнь.

«ФедералПресс» напоминает, что Кадыров заявил, что при определенных условиях может выступить против России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.