Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

В Чечне задержан командир росгвардейца, расстрелявшего сослуживцев

задержание
Примерно за три недели до происшествия в части был бунт против беспредела

ГРОЗНЫЙ, 26 октября, ФедералПресс. Командир войсковой части в Чечне, где старший лейтенант расстрелял четверых сослуживцев был задержан. По некоторым источникам, он нарушал права подчиненных.

Командира войсковой части вчера задержали сотрудники военного следственного управления СКР по Южному военному округу. Офицера вывезли с территории части в наручниках. По словам источника, задержанный устроил невыносимые условия службы и доходило до угрозы увольнения за лежание на койке, сообщает «РБК».

Командир нарушал права подчиненных еще в 2012 году. Тогда он являлся командиром первого батальона особого назначения. В то время мужчина иногда запрещал спать в обеденное время на кроватях, из-за чего бойцы были вынуждены ложиться на полу.

«ФедералПресс» напоминает, что сотрудник Росгвардии расстрелял четырех сослуживцев, которые скончались от полученных ранений. Нападавший был убит ответным огнем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.