Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров стал фигурантом дела о подготовке госпереворота в Черногории

дело
В уголовном деле фигурируют 13 человек

ГРОЗНЫЙ, 29 ноября, ФедералПресс. Обвиняемые в подготовке госпереворота якобы при содействии Москвы в 2016 году Милан Кнежевич и Андрия Мандич, передали в российское посольство письмо.

В нем лидеры черногорской оппозиции рассказали, что в обвинительных актах на суде с конца прошлой недели фигурирует имя главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, который якобы причастен к данному делу, сообщают «Ведомости».

Напоминаем, что в Черногории 29 июля 2017 года начался судебный процесс над якобы организаторами антиконституционных действий в канун парламентских выборов 16 октября прошлого года. Обвинения касаются подготовки госпереворота и покушения на бывшего премьер-министра Мило Джукановича. В уголовном деле фигурируют 13 человек, двое из которых граждане России, трое черногорцев и восемь сербов. Есть мнение, что в подготовке замешана Москва, которая давала «указания сверху». 

Так, в обвинительных актах на суде стало фигурировать имя Кадырова. По версии прокуроров, он якобы агитировал лидеров мусульманской общины в Черногории за сотрудничество с «Демфронтом» с целью смены действующей власти. При этом доказательная база обвинения основана на показаниях одного человека.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Кадыров пугал россиян опасной Европой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.