Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров назвал «подлостью» отстранение России от Олимпиады

Кадыров назвал «подлостью» отстранение России от Олимпиады
Ни один чеченский спортсмен не станет выступать на Играх под нейтральным флагом

ГРОЗНЫЙ, 6 декабря, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что отстранение России от участия в Олимпиаде в Пхенчхане является «подлостью обрюзгших чиновников».

Об этом он написал в своем Telegram-канале. «Запад еще раз показал свое лицо, искаженное гримасой лицемерия, трусости и интриг», – отметил он. «Россиянам важно выступать под своим флагом. У нас есть Родина, у нас есть наше Отечество!», – добавил глава республики.

Он также заявил, что ни один чеченский спортсмен не станет выступать на Играх под нейтральным флагом. «А тех чеченских спортсменов, которые по всем критериям должны были попасть в сборную и поехать на Олимпиаду, мы будем чествовать как победителей!», – уточнил Кадыров.

По его мнению, «политики должны соперничать с политиками, а спортсмены со спортсменами». Он призвал не впадать в уныние. «Россия спортивная держава и мы неоднократно это доказывали», – заключил глава Чечни.

Как ранее писал «ФедералПресс», министр спорта прокомментировал отстранение России от Олимпиады.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.