Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

«Они все тут однофамильцы и братья». В Чечне объяснили назначение Кадырова на пост главы полиции Грозного

МВД
«Этот парень практически положил конец наркобизнесу в Чеченской Республике»

ГРОЗНЫЙ, 21 декабря, ФедералПресс. В Чеченской Республике объяснили назначение младшего лейтенанта полиции Хас-Магомеда Кадырова. Он вступил на пост исполняющего обязанности начальника управления МВД по Грозному.

По словам чеченского министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова, Кадыров, который возглавил полицию, сможет сделать то, что не смогли сделать некоторые генералы, сообщает «РБК».

«Этот парень практически положил конец наркобизнесу в Чеченской Республике, навел общественный порядок в городе, Чеченская Республика сейчас занимает самые последние места по преступности», – сказал он

На вопрос, является ли младший лейтенант однофамильцем главы Чечни Рамзана Кадырова, министр ответил, что они «все тут однофамильцы и братья».

«ФедералПресс» напоминает, что в ноябре глава МВД Чечни Руслан Алханов представил сотрудникам УМВД по Грозному нового исполняющего обязанности начальника управления Хас-Магомеда Кадырова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.