Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

МВД Чечни опровергло информацию о пытках в ходе антинаркотической кампании

Фото Евгения Поторочина

ГРОЗНЫЙ, 16 января, ФедералПресс. ГУ МВД по Республике Чечня не подтвердило информацию о том, что в ходе антинаркотических рейдов в регионе некоторых задержанных пытали, чтоб они сознались в употреблении или распространении наркотиков.

По информации пресс-службы ведомства, распространенная одним из изданий информация о якобы неправомерных действиях сотрудников полиции не соответствует действительности.

Кроме того, в МВД подчеркнули, что распространение таких сообщений «является не более как очередной попыткой очернить в глазах общественности сотрудников органов внутренних дел Чеченской Республики».

Известно, что СУ СКР по Чечне организовал проверку в отношении полицейских, на которых пожаловались граждани Чечни. Однако состава преступления в действиях сотрудников правоохранительных органов не обнаружили.

Как писал «ФедералПресс» ранее, один из жителей села Автуры Республики Чечня рассказал о том, что его пытали сотрудники уголовного розыска в отделе МВД. Как позже выяснилось, эти меры были предприняты в ходе антинаркотической кампании, старт которой дал глава региона Рамзан Кадыров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.