Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров обвинил Запад в «информационной атаке» для дестабилизации Чечни

Кадыров
Фото: архив пресс-службы Кремля

ГРОЗНЫЙ, 17 января, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что появление сообщений о нарушениях прав человека в регионе является «информационными атаками» стран Запада.

По информации, опубликованной на сайте республиканского правительства, Чечня попадает в центр внимания «западных государств и их приспешников в нашей стране».

«Мы регулярно сталкиваемся с информационными атаками, связанными с якобы вопиющими нарушениями прав человека в нашей республике. И все это высасывается из пальца», – подчеркнул Кадыров.

Также лидер Чечни добавил, что западные государства «стремятся вновь ввергнуть Чечню в хаос, а в итоге – ослабить Россию».

Как писал «ФедералПресс» ранее, ГУ МВД по Республике Чечня не подтвердило информацию о том, что в ходе антинаркотических рейдов в регионе некоторых задержанных пытали, чтоб они сознались в употреблении или распространении наркотиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.