Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

В Чувашии хотят вновь отремонтировать дорогу, ведущую в родную деревню Михаила Игнатьева

ЧЕБОКСАРЫ, 27 апреля, ФедералПресс. Координатор проектов ОНФ Илья Васильев сообщил «ФедералПресс», что трасса находится в удовлетворительном состоянии.

В Чувашии выделены средства на ремонт 8 км дороги регионального уровня Аликово-Ишаки в Чебоксарском районе. Как сообщил «ФедералПресс» координатор проектов «Дорожная инспекция ОНФ» и «Дорожный контроль» Илья Васильев, трасса находится в удовлетворительном состоянии и ремонт ей не требуется.

«Мы прошлым летом на нее выезжали с экспертами и фиксировали ее состояние как гарантийное. Не было выбоин, максимум что было – поперечные трещины», – поясняет Илья Васильев.

Однако в этом году эксперты народного фронта обнаружили данный участок трассы в плане ремонта дорог на 2018 год.

«Мы сделали официальные запросы в правительство республики, – почему хорошую дорогу включили в список на ремонт. У нас есть подозрения, конечно неофициальные, что эта дорога ведет в родную деревню главы Чувашии Михаила Игнатьева, поэтому принято решение о ее ремонте. Но они не подкреплены», – заключил Илья Васильев.

Согласно информации, опубликованной на сайте главы Чувашии, Михаил Игнатьев родился 8 января 1962 года в селе Малые Торханы Чебоксарского района, именно туда ведет отрезок дороги Аликово-Ишаки, который планируется отремонтировать.

Напомним, летом 2017 года жители Чебоксар жаловались на проведение дорожных работ по проекту «Безопасные и качественные дороги» в дождь. Общественники указали подрядной организации о недопустимости выполнения укладки асфальта в непогоду.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.