Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

В Чувашии закупят компьютеры для чиновников на 34 миллиона

ЧЕБОКСАРЫ, 11 мая, ФедералПресс. Подобный аукцион проводился в феврале.

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии планируют закупить 690 компьютеров. Об этом сообщается на сайте Горсзакупок. Начальная (максимальная) цена аукциона –34,1 млн рублей.

Цена включает в себя расходы на поставку и оказание сопутствующих услуг, транспортные расходы, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей. Техника должна быть закуплена до 15 августа этого года.

В документации отмечается, что оборудование должно быть новым, а к технике должны быть предоставлены все драйвера устройств, входящие в комплектацию оборудования и необходимые утилиты. Торги проводятся для обеспечения нужд органов исполнительной власти Чувашии.

Приблизительная стоимость каждого компьютера – 49,466 тыс. рублей.

Кстати, в начале этого года власти республики уже закупали 690 компьютеров. Тогда для участия в конкурсе было подано 8 заявок, победителем стало ООО «Сервис Вэй».

Фото: pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.