Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

В Чувашии на завершение ремонта моста через реку Большой Цивиль выделено более 292 миллионов

ЧЕБОКСАРЫ, 15 мая, ФедералПресс. Реконструкцию планируется завершить в этом году.

В Чувашии мост через реку Большой Цивиль введут в эксплуатацию в текущем году, сообщает пресс-служба Роставтодора. На заключительный этап реконструкции выделено более 292 млн рублей.

По словам начальника ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Илдара Мингазова, сейчас там необходимо возвести земляное полотно и устроить дорожную одежду общей протяженностью 2 километра.

Также в этом году начнется ремонт пяти участков трасс в Цивильском, Чебоксарском и Козловском районах республики. Всего приведут в порядок почти 30 км, 11 км из которых введут в эксплуатацию в этом году.

Кроме того, отремонтируют 25 км автомобильных дорог в Чебоксарском, Цивильском и Ядринском районах, в том числе 10-километровый участок трассы А-151 Цивильск-Ульяновск. 6-километровый отрезок М-7 в Ядринском районе введут в строй в следующем году. Еще 51 км федеральных трасс защитят слоями износа

Всего в 2018 году будет приведено в нормативное состояние 83,3 км федеральных автодорог, что составляет 25 % от протяженности сети в республике.

«ФедералПресс» сообщал, что в Чебоксарах стоимость строительства третьего транспортного полукольца увеличилась в 4 раза –до 43 млрд рублей. Финансировать строительство объекта будут как из федерального, так и из республиканского бюджетов.

Напомним, летом 2017 года жители Чебоксар жаловались на проведение дорожных работ по проекту «Безопасные и качественные дороги» в дождь. Общественники указали подрядной организации о недопустимости выполнения укладки асфальта в непогоду.

Эксперты ОНФ республики подозревают, что в Чувашии хотят вновь отремонтировать дорогу, ведущую в родную деревню Михаила Игнатьева.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.