Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

В Чувашии долг потребителей за газ вырос на 37 %

ЧЕБОКСАРЫ, 22 мая, ФедералПресс. Общая сумма задолженности – 1 млрд 465 млн рублей.

В Чувашии долг за газ вырос на 37, 2 %. Об этом глава республики Михаил Игнатьев сообщил совещании по вопросам расчетов 21 мая. Информация размещена на сайте администрации главы Чувашии.

Общий долг муниципальных образований и теплоснабжающих организаций за газ сегодня составляет 1 млрд 465 млн рублей. Основными должниками являются Чебоксары, Шумерля, Алатырь и Вурнарский район.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» Кияметдин Мифтахутдинов пояснил, что ресурсоснабжающая организация постоянно обсуждает с главами администраций районов и городов вопросы задолженности, однако платежная дисциплина не улучшается.

По словам Михаила Игнатьева, управляющие организации не доводят до ресурсоснабжающих организаций деньги плательщиков. Глава региона поручил госжилинспекции, минстрою Чувашии и администрации Чебоксар усилить контроль в этой сфере.

«В общей сумме задолженности просроченная задолженность ООО «Коммунальные технологии» составляет 972 млн рублей (рост в 1,6 раза). При этом со стороны ООО «Коммунальные технологии» наблюдаются факты намеренного ухода от исполнения своих обязательств по расчетам», – отмечается в сообщении.

Михаил Игнатьев считает, что необходимо как можно скорее расторгнуть контракт с данной организацией.

Фото: сайт главы Чувашии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.