Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

«Чувашавтотранс» могут объявить банкротом 16 июля

ЧЕБОКСАРЫ, 5 июля, ФедералПресс. Долги предприятия – более 114 млн рублей.

ГУП ЧР «Чувашавтотранс» может быть признано банкротом 15 июля этого года, сообщают местные СМИ.

«Сегодня (4 июля, – прим. авт.) буквально было собрание кредиторов, я думаю, что 16 июля 2018 года будет принято решение о введении конкурсного производства на предприятии», – рассказал в эфире ГТРК «Чебоксары» замминистра транспорта Чувашии Сергей Яхатин.

Отметим, что данная процедура начинается после признания предприятия банкротом. 5 июля предприятие прекратило осуществление перевозок в Новочебоксарске, Канаше, Алатыре, Козловке и Шумерле. Междугороднее сообщение пока сохраняется.

Накануне, 4 июля, власти Чебоксар объявили конкурсы на обслуживание городских маршрутов № № 2, 3, 5, 7, 10, 12, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26.

Сумма долгов предприятия составляет более 114 млн рублей.

4 июня «ФедералПресс» сообщал, что государственное унитарное предприятие «Чувашавтотранс», на котором введена процедура наблюдения, проверят аудиторы.

Напомним, процедура наблюдения на «Чувашавтотрансе» введена в начале февраля этого года. В феврале минувшего года глава Чувашии Михаил Игнатьев рассказал о планах по финансовому оздоровлению «Чувашатотранса». По его словам, для этого необходимо продать часть имущества предприятия.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.