Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

В Чувашии будут ремонтировать дороги за счет нарушителей

ЧЕБОКСАРЫ, 20 сентября, ФедералПресс. В прошлом году сумма штрафов за нарушение ПДД составила 428 млн рублей.

В Чувашии с 1 января 2019 года штрафы за нарушение правил дорожного движения будут зачисляться в дорожный фонд республики. Соответствующий законопроект был принят на очередной сессии Государственного совета Чувашской Республики.

Данные средства будут направляться на содержание, ремонт, капитальный ремонт, строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения, а также на организацию и обеспечение безопасности дорожного движения.

На данный момент штрафы за нарушение законодательства России о безопасности дорожного движения зачисляются в республиканский бюджет Чувашии. В 2017 году поступило штрафов на сумму 428 млн рублей.

Отметим, что на территории Чувашскии установлен 151 стационарный комплекс фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, 36 передвижных комплексов.

Дорожный фонд Чувашии на этот год составляет 5 млрд 042,6 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.