Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

В рейтинг «убитых» дорог Чувашии попали более 300 участков

ЧЕБОКСАРЫ, 4 октября, ФедералПресс. Они нанесены на интерактивную карту.

Эксперты Общероссийского народного фронта передали властям Чувашии список участков автодорог, которые, по мнению граждан, нуждаются в ремонте. Об этом сообщается на сайте ОНФ.

С февраля прошлого года граждане отметили как требующие ремонта 322 участка автомобильных дорог общей протяженностью 365 км.

«В актуализированном «народном рейтинге», который эксперты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» направили в региональные органы власти, представлен 231 объект», – отмечается в сообщении.

Лидерами рейтинга стали Лапсарский и Ишлейский проезды, проспект Ивана Яковлева, участки улиц Гражданской, Хабиба Миначева в Чебоксарах.

По словам координатора проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Ильи Васильева, за последние два года на всех городских магистралях проводилась в основном замена дорожного покрытия. Однако, по мнению активистов, такие значимые объекты, как проспект Ивана Яковлева, Лапсарский и Ишлейский проезды, нуждаются в капительном ремонте или полной реконструкции.

Напомним, в Чувашии с 1 января 2019 года штрафы за нарушение правил дорожного движения будут зачисляться в дорожный фонд республики. Данные средства будут направляться на содержание, ремонт, капитальный ремонт, строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения, а также на организацию и обеспечение безопасности дорожного движения.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.