Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

Больше всего средств из бюджета Чувашии направлено на образование

ЧЕБОКСАРЫ, 14 ноября, ФедералПресс. Финансирование данной сферы составило 10,8 млрд рублей.

Больше всего средств из бюджета Чувашии 2018 года направлено в сферу образования – 10,8 млрд рублей. Это почти треть (30,3 %) бюджетных средств региона. Соответствующие данные содержатся в докладе об исполнении бюджета на 2018 год по состоянию на 1 ноября.

Всего исполнение бюджета по расходам составило 33,39 млрд рублей (рост на 5,6 %). Наибольшие объемы средств направлены кроме отрасли образования на социальную политику – 10,1 млрд рублей (30,3 %), национальную экономику – 5,4 млрд рублей (16,4 %).

Министр финансов Чувашии Светлана Енилина подчеркнула, что на здравоохранение выделено 2,4 млрд рублей, но с учетом средств ФОМС – всего направлено 13,3 млрд рублей (22 % к уровню прошлого года).

Доходы за 10 месяцев составили 39,59 млрд рублей. Из них собственные доходы составили 24,5 млрд рублей, безвозмездные поступления – около 15 млрд рублей.


Светлана Енилина отметила, что в республиканском бюджете на текущий год предусмотрен рост расходов более чем на 15 %. Однако исполнение выделенных средств на данный момент составляет 66 %.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.