Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

В Чувашии объяснили причину проверок на полигоне ТБО

ЧЕБОКСАРЫ,27 ноября, ФедералПресс. Полигон строится в рамках государственно-частного партнерства.

Министр природных ресурсов и экологии Чувашии Александр Коршунов на сессии госсовета подтвердил, что на полигоне твердых бытовых отходов прошла проверка.

Отвечая на вопрос главы фракции «Справедливая Россия» Игоря Молякова, Александр Коршунов рассказал, что на полигоне ТБО прошла проверка представителей Федерального казначейства.

По словам министра, данное мероприятие носило запланированный характер. Однако результаты проверки пока неизвестны.

Напомним, полигон строится в рамках государственно-частного партнерства. Он обслуживает Чебоксары, Новочебоксарск и часть Чебоксарского района, то есть половину населения Чувашии.

Поясним, что на данный момент в Чувашии ведется строительство полигона ТБО. Необходимость реализации данного проекта связана с решением проблем утилизации ТБО в Чебоксарах, Новочебоксарске и Чебоксарском районе, где проживает около половины населения Чувашии.

Для завершения работ по строительству полигона ТБО 1 июля 2014 года было подписано концессионное соглашение между минприроды Чувашии и ЗАО «Управление отходами» в отношении системы коммунальной инфраструктуры – межмуниципальной системы переработки и утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.