Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

Власти Чувашии хотят внести изменения в бюджет

ЧУВАШИЯ, 7 декабря, ФедералПресс. Дефицит сохранится в объеме 1,2 млрд рублей.

Власти Чувашии планируют внести изменения в республиканский бюджет на 2018 год. Соответствующий документ опубликован на портале органов власти Чувашии.

Доходы предполагается увеличить на 192,3 млн рублей за счет безвозмездных поступлений, а субвенции на государственную регистрацию актов гражданского состояния сократить на 3 млн рублей.

В документе отмечается, что помимо прочего будут выделены субсидии в объеме 0,9 млн рублей на оказание гражданам высокотехнологической медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования. Также предусматривается дополнительная помощь муниципальным образованиям в сумме 26 млн рублей.

С учетом вносимых изменений параметры республиканского бюджета на 2018 год предлагаются следующие: по доходам – 49,6 млрд рублей, по расходам – 50, 8 млрд рублей. Дефицит сохранится в объеме 1,2 млрд рублей.

Прогнозируемый объем государственного долга Чувашии не изменится. Он должен составить на 1 января 2019 года 13,9 млрд рублей.

Напомним, в Чувашии будет запущено производство тест-полосок, глюкометров и скарификаторов. По словам представителей инвесторов, на данный момент они подали заявку на регистрацию юридического лица ООО «Диаконт» в Канаше.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.