Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

Член Госсовета Чувашии попросил списать долги населения за газ

Долг
Член Госсовета Чувашии попросил списать долги населения за газ

ЧЕБОКСАРЫ, 21 января, ФедералПресс. С данной просьбой Константин Степанов обратился в республиканскую прокуратуру. По мнению политика, необходимо проверить местный филиал «Газпрома».

Член Госсовета Чувашии Константин Степанов обратился в республиканскую прокуратуру с просьбой списать долги жителей региона за газ. Об этом он сообщил на своей странице в «ВКонтакте».

По словам Степанова, Чечня и Чувашия похожи тем, что в обеих республиках «есть миллиардные долги населения за газ».

«В Чечне прокуратура выиграла суд и помогла списать безнадёжные 9 миллиардов, которые негативно сказывались на соцнапряженности граждан. А мы чем хуже?», – спрашивает политик.

Он попросил ведомство провести проверку ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары». Сейчас жители республики должны компании около 3 млрд рублей.

Летом премьер-министр Чувашии Иван Моторин заявил, что правительство республики не будет оплачивать долги за газ, образовавшиеся у муниципалитетов.

«ФедералПресс» писал, что жителям Чеченской республики списали многомиллиардные долги за газ из-за того, что газовая компания вовремя не составила нужных документов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.