Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

Доход главы Чувашии за прошлый год вырос на 22 процента

ЧЕБОКСАРЫ, 14 мая, ФедералПресс. Доход Михаила Игнатьева в 2018 году составил 5,4 млн рублей. Его супруга в минувшем году заработала 732,3 тыс. рублей.

Доход главы Чувашии Михаила Игнатьева в 2018 году составил 5,4 млн рублей, сообщается на портале органов власти республики. Годом ранее Михаил Игнатьев заработал 3,8 млн рублей, что на 22 % ниже нынешнего показателя.

Отметим, что в сумму задекларированных доходов главы региона включена компенсация за неиспользованный в течение четырех лет отпуск. Кроме того, в прошлом году Михаил Игнатьев имел дополнительный источник дохода в размере 653,3 тыс. рублей. У главы Чувашии два жилых дома (216 кв. м и 95 кв. м), доля в квартире (129 кв. м) и пять земельных участков общей площадью свыше 58 тыс. кв. м. Транспортных средств у Михаила Игнатьева нет.

Супруга Михаила Игнатьева в минувшем году заработала 732,3 тыс. рублей. В ее собственности земельный участок (25 тыс. кв. м), квартира (282 кв. м), гараж (36 кв. м), автомобилем Mercedes-Benz B 170.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.