Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

Минэкономразвития Чувашии отменило аукцион на банкет за миллион рублей

Банкет
На мероприятии планировалось присутствие 200 гостей

ЧЕБОКСАРЫ, 31 мая, ФедералПресс. На мероприятии планировалось присутствие 200 гостей. Одно должно было быть приурочено к Дню защиты детей.

Министерство экономического развития Чувашии отменило закупку по организации питания для 200 участников акции «Стань первым!», сообщается на сайте министерства. Акция должна была быть приурочена к празднованию Дня защиты детей.

«Изначально планировалось организовать питание участников и гостей акции и предусмотреть на эти цели бюджетные средства, однако впоследствии это решение было отменено по соглашению сторон, так как «Стань первым!» – это благотворительная акция, и использование бюджетных средств противоречит ее принципам», – отмечается в сообщении минэкономразвития республики.

По данным форума «На связи», торжество планировалось провести в ресторане «Роланд» и его стоимость оценивалась в 981,3 тыс. рублей.

В настоящее время закупка признана несостоявшейся и отменена. Договор на оказание услуг не заключен. Специалисты минэкономразвития Чувашии сообщили, что министерство приносит извинения. Также стало известно, что по данному факту будет организована «проверка ответственных должностных лиц».

«ФедералПресс» писал, что Государственный совет Чувашии отметит свой 25-летний юбилей 21 июня этого года. На празднование планируется направить 638 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.