Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

В Чебоксарах Красную площадь и Московскую набережную реконструируют за 1,2 миллиарда рублей

ЧЕБОКСАРЫ, 10 июня, ФедералПресс. Реконструкция должна быть завершена до ноября 2021 года. Работы будут выполнены в рамках создания кластера «Чувашия – сердце Волги».

В Чебоксарах определен подрядчик по реконструкции Красную площадь и Московской набережной, сообщается на сайте госзакупок. Победу в электронном аукционе одержала компания ПАО «Дорисс». Работы будут выполнены в рамках создания туристского кластера «Чувашия – сердце Волги».

Компания-победитель предложила выполнить реконструкцию за 1,253 млрд рублей при начальной (максимальной) цене контракта в 1,259 млрд рублей.

Согласно проекту, на Красной площади подрядчик должен обновить сети водоснабжения, канализации, освещения и связи, а также выполнить укладку тротуарной плитки и гранита.
Набережную озеленят, установят там скамьи, кофейные столики, навигационные стенды, а также оборудуют велопарковку.

Реконструкция должна быть завершена до ноября 2021 года.

«ФедералПресс» писал, что в Чувашии было подписано соглашение между Ростуризмом и кабмином республики о выделении федеральных средств на реконструкцию важных городских объектов. Подписание соглашения приурочено к 550-летию Чебоксар.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.