Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

В Чувашии перевернулась лодка с рыбаками. Есть погибший

КОЗЛОВСКИЙ РАЙОН, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Вчера вечером на реке Волге в районе города Козловки перевернулась лодка с рыбаками, один человек погиб.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии, это случилось около 19:00 на расстоянии в 300 метров от берега. В лодке находились два рыбака – оба местные жителями в возрасте 31-го года и 24-х лет.

Лодку накрыло накрыло волной, поднявшейся из-за сильного ветра. Один из рыбаков ушел под воду, а последний продолжал держаться, пока спустя некоторое время на его крики о помощи не подплыл другой мужчина на лодке. Спустя около двух часов они обнаружили тело погибшего в воде и с помощью багров подняли его из реки, глубина которой в том месте составляла около 3 метров.

По данному факту проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Для восстановления объективной картины произошедшего, в том числе установления причины смерти погибшего, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.