Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

Пятеро детей отравились газом в Чебоксарах

СК проводит проверку
СК проводит проверку

ЧЕБОКСАРЫ, 5 марта, ФедералПресс. В Чебоксарах следственные органы выясняют причину ЧП, которое произошли в одной из квартир по улице Мичмана Павлова: угарным газом отравились пятеро детей, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Родители пострадавших рассказали, что запах газа в квартире не ощущался. Причиной отравления могло стать неполное сгорание газов в колонке: специалисты выяснили, что дымоход не был закреплен. В месте стыковки со стеной имелись щели и образовалась обратная тяга.

В последний раз газовую колонку проверяли в феврале этого года, СК предстоит дать оценку действиям сотрудников обслуживающей организации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Дагестане в селении Уркарах несколько человек отправились угарным газом. В ГУ МЧС уточняют, что отравление произошло из-за нарушения правил эксплуатации газовых приборов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.