Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

Сын главы Чувашии подрался с подростками, – СМИ

ЧЕБОКСАРЫ, 10 мая, ФедералПресс. Михаил Игнатьев не комментирует случившееся.

20-летний сын главы Чувашии Михаила Игнатьева и 17-летний сын члена Совета Федерации от республики Вадима Николаева подрались с тремя 15-летними подростками, сообщают местные СМИ.

По информации изданий, родители пострадавших подростков говорят о давлении на них со стороны власти. Их якобы убеждают забрать заявления из полиции. 9 мая из-за опасений преследования одной из семей пришлось уехать из Чебоксар.

Также отмечается, что родителями Ивана Игнатьева и Ивана Николаева также были написаны заявления в МВД. Кстати, Вадим Николаев подтвердил «Правде ПФО» участие в драке своего сына возле остановки общественного транспорта «Театр оперы и балета». Михаил Игнатьев никак не комментирует данную ситуацию.

«ФедералПресс» отправил запросы в правительство республики и МВД. На момент публикации текста ответы получены не были. Информагентство следит за развитием данной ситуации.

Как писал «ФедералПресс», доход главы Чувашии в 2017 году составил 3,8 млн рублей (3,7 млн рублей в 2016 году) по основному месту работы. Кроме того, он задекларировал иной заработок в сумме 1,06 млн рублей (424 тыс. рублей в 2016 году). В его собственности находятся 5 земельных участков площадью 623, 1 тыс., 2 тыс., 4 тыс. и 50,599 кв. м, два частных жилых дома площадью 216,2 и 95,4 кв. м и 1/3 доли в квартире площадью 129,5 кв. м.

Супруга главы республики в 2017 году заработала 701,8 тыс. рублей (в 2016 году чуть более 543 тыс. рублей).

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.