Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

Утонувший мальчик занимался свободным плаванием, – СК Чувашии

ЧЕБОКСАРЫ, 19 ноября, ФедералПресс. По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело.

В Чувашии возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка в бассейне. В СУ СКР по Чувашии «ФедералПресс» пояснили, что 9-летний мальчик занимался свободным плаванием, а не групповыми занятиями.

Утром 17 ноября в Новочебоксарске мальчик пришел в бассейн с отцом. Родитель остался ждать ребенка в холле. Около 10.30 находящийся в чаше бассейна ребенок ушел под воду. Посетители вытащили его из воды, но спасти мальчика не удалось.

Сейчас устанавливаются причины происшествия. Ход расследования находится на контроле у руководителя следственного управления.

Напомним, в начале этого года в Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по факту смерти в бассейне 13-летнего мальчика.

Тогда под руководством инструктора в бассейне занимались 20 школьников, в какой-то момент он обнаружил, что один из подопечных лежит на дне.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.