Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

В Новочебоксарске с крыши дома на местного жителя упала глыба льда

Сосульки
По данному факту проводится доследственная проверка

НОВОЧЕБОКСАРСК, 1 марта, ФедералПресс. Мужчина получил серьезные травмы. По данному факту проводится доследственная проверка.

В Новочебоксарске на 55-летнего мужчину упал кусок льда с крыши балкона, расположенного на пятом этаже одного из жилых домов по улице Молодежной. Об этом сообщается на официальном сайте СУ СКР по Чувашии. По данному факту проводится доследственная проверка.

Пострадавший мужчина был госпитализирован с травмой головы и другими телесными повреждениями. Сейчас следователи устанавливают возможность оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

В ходе работы представителям силового ведомства нужно будет дать правовую оценку действиям руководства и иных ответственных лиц управляющей компании на предмет соответствия оказываемых услуг предъявляемым требованиям безопасности.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«ФедералПресс» писал, что в Чебоксарах 15 и 16 февраля на 14-летнего подростка и 28-летнюю девушку упал снег с крыш жилых домов по улицам Водопроводной и Ленинского Комсомола.

Подросток после падения на него сосульки был госпитализирован с травмой головы в детскую республиканскую клиническую больницу. 28-летней девушке был причинен ушиб тазобедренного сустава. После осмотра медики отпустили ее домой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.