Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

Суд Чувашии отменил оправдательный приговор чиновнику, наехавшему на спящего мужчину

Суд
Замглавы одного из районов республики своей вины не признал

БАТЫРЕВО, 27 марта, ФедералПресс. Замглавы одного из районов республики своей вины не признал. Отметим, что он приобрел для сбитого мужчины лекарства и инвалидное кресло.

Верховный суд Чувашии отменил оправдательный приговор в отношении заместителя главы Батыревского района. Он обвинялся в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По информации ГУ МВД по Чувашии, весной 2017 года на 106 км автодороги Калинино-Батырево-Яльчики в Батыревском районе республики 31-летний водитель «Тойота-Камри» наехал на пьяного пешехода, уснувшего на дороге. В результате ДТП 51-летний местный житель получил тяжелые травмы и остался инвалидом.

Тогда виновник аварии говорил, что не имел возможности предотвратить ДТП. Однако сотрудники СУ МВД по Чувашии после проведенных экспертиз пришли к обратным выводам. По их мнению, причиной ДТП стало несоблюдение замглавы скоростного режима. Вследствие этого первичный приговор суда был отменен.

Отметим, что, несмотря на то, что чиновник не признал своей вины, он выплатил пострадавшему 100 тыс. рублей, приобрел лекарства и инвалидное кресло для него.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.