Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

В Чувашии депутат задолжал 11 миллионов налогов

ЧЕБОКСАРЫ, 10 октября, ФедералПресс. Сейчас имущество мужчины арестовано.

Следователи Чувашии возбудили уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в крупном размере депутатом Козловского района, являющегося директором коммерческой организации. Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, депутат уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму более 11 млн рублей с деятельности возглавляемой организации.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, назначена судебная налоговая экспертиза.

Судом был наложен арест на имущество депутата: автомобиль, четыре нежилых здания, два земельных участка и один жилой дом. Их общая стоимость составляет более 7 млн рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.