Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Глава Чувашии уволил и наградил министра образования

ЧЕБОКСАРЫ, 24 октября, ФедералПресс. И.о. министра назначен Сергей Кудряшов.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев освободил от должности министра образования республики Александра Иванова. Об этом стало известно в ходе заседания Кабмина Чувашии.

Михаил Игнатьев пояснил, что данное решение было личной просьбой Александра Иванова. Соответствующие документы уже подписаны. Исполняющим обязанности министра образования Чувашии был назначен Сергей Кудряшов. Ранее он занимал должность заместителя министра образования республики.

Кроме того, в этот же день Михаил Игнатьев подписал указ о награждении Александра Иванова орденом «За заслуги перед Чувашской Республикой». Указ опубликован на портале органов власти Чувашии.

Напомним, уголовное дело в отношении бывшего полномочного представителя Чувашии при президенте РФ Леонида Волкова было направлено в Ленинский районный суд Чебоксар. По информации следователей, занимая пост полпреда с января 2012 года по июнь 2015 года он незаконно получил в качестве премиального вознаграждения более 1,7 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.