Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Глава Чувашии отстранил от работы арестованного Аврелькина

Министр
Глава Чувашии отстранил от работы арестованного Аврелькина

ЧЕБОКСАРЫ, 21 января, ФедералПресс. Министр был арестован по делу о злоупотреблении должностными полномочиями при предоставлении субсидий. Сейчас он находится в СИЗО.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев отстранил от работы вице-премьера республики Владимира Аврелькина. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства региона.

Министр экономического развития Чувашии был арестован по делу о злоупотреблении должностными полномочиями при предоставлении субсидий. Он задержан 13 декабря. По решению суда два ближайших месяца Аврелькин проведет в СИЗО.

После задержания Аврелькина 28 декабря сотрудниками Управления федеральной службы безопасности по Чувашии был задержан директор Биологических очистных сооружений Новочебоксарска Сергей Анисимов. Он якобы при участии министра получил бюджетные субсидии на сумму более 20 млн рублей, хотя не имел на это законных оснований.

«ФедералПресс» писал, что 18 января на период проведения проверки от должности первого заместителя министра экономического развития Чувашии отстранена Инна Антонова. Ее проверят на исполнение своих обязанностей.

По словам руководителя администрации главы Чувашии Юрия Васильева, подобная проверка проводится в отношении 9 сотрудников минэкономразвития.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.