ЧЕБОКСАРЫ, 9 марта, ФедералПресс. Сложившуюся скандальную ситуацию объясняют «недостоверной цитатой СМИ» выступления чиновника.
Пресс-служба администрации главы республики заявила РИА Новости, что руководитель администрации главы Чувашии Юрий Васильев не называл «лень» причиной низких зарплат учителей и врачей.
Радиостаниции Говорит Москва в ведомстве пояснили, что Васильев имел в виду, что мало получают только те учителя и врачи, которые работают на полставки. Более того, обещали предъявить аудио и видеозаписи мероприятия, опровергающие неверные сведения, появившиеся в СМИ.
Напомним, сегодня разгорелся очередной скандал с якобы «перлами чиновников». Героем дня, по сообщению ряда СМИ, выступил руководитель администрации главы Чувашии Юрий Васильев. На сессии регионального Госсовета 7 марта чиновник рассказал парламентариям о причинах небольших зарплат бюджетников. По его версии, достойную зарплату получают трудолюбивые бюджетники, а остальные – мало работают.
«Есть учителя, которые получают мало, но они мало работают. Порядочные, добросовестные, трудолюбивые, нагруженные учителя и врачи получают достойную зарплату»- процитировали слова руководителя администрации Чувашии Юрия Васильева в издании Версия.
Фото: pixabay.com


